04.04.2013 16:12
Новости.
Просмотров всего: 5159; сегодня: 1.

Биржа SmartSAP как консолидированный поставщик услуг

Биржа SmartSAP как консолидированный поставщик услуг

SmartSAP – первая прикладная реализация концепции СмартСтаффинг (легальное перераспределение высококвалифицированных специалистов между добросовестными работодателями).

Благодаря комплексному подходу и широким возможностям консолидированной экспертизы, с помощью площадки SmartSAP возможно в кратчайшие сроки разрешить проблему привлечения на проект высококвалифицированных специалистов с любым, даже самым редким, набором компетенций.

Предположим, крупный металлургический холдинг, внедривший несколько лет назад базовую функциональность SAP ERP, готовится к заключению очередного договора поддержки и развития SAP на следующий год. Реально оценив трудоёмкость работ, требования к составу и квалификации исполнителей, объявляется тендер на оказание соответствующих услуг. В ответ поступают предложения от 10-20 компаний. И вроде всё замечательно, есть из кого выбирать, но…

1) На рынке существует всего несколько компаний, обладающих достаточными ресурсными возможностями для качественного оказания услуг по внедрению и поддержке комплексных решений SAP. Пользуясь положением монополиста, эти компании зачастую завышают стоимость оказываемых услуг.

2) Наиболее талантливые и опытные консультанты из этих компаний стремятся к максимальной монетизации собственной экспертизы и сами организовывают небольшие компании, специализирующиеся в конкретной предметной области. Следствием этого является низкая доступность высококлассной "нишевой" экспертизы при реализации комплексных проектов.

3) Компании, которые обладают "почти достаточными" возможностями и желанием выполнять работы качественно и недорого, вынуждены порой прибегать к некорректным действиям, фиктивно отражая в штате недостающую экспертизу, чтобы формально удовлетворить требованиям Заказчика. Получив заказ и приступив к реализации проекта, таким компаниям приходится «аутсорсить» недостающие услуги, иногда выстраивая цепочки из 3-5 поставщиков. Самое неприятное, что не всегда такие цепочки могут быть построены в адекватные сроки и работы оказываются невыполненными.

4) И наконец, имеет место практика, когда при больших объёмах работ у нескольких заказчиков ключевые консультанты перегружены работой, и их начинают заменять на менее квалифицированных специалистов.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, осознавая все недостатки, существующие на современном рынке предоставления SAP-экспертизы, и сопутствующие риски, группа компаний ТИМ ФОРС предлагает механизм Консолидированной Экспертизы от компаний-участников биржи квалификаций SmartSAP.com.

В совокупности компании-участники биржи обладают всеми необходимыми компетенциями для реализации сложных ресурсоёмких проектов, резервными возможностями по широкому спектру квалификаций и специализаций, позволяющими обеспечить высокий уровень доступности необходимой экспертизы и исключительное качество оказания услуг:

1) Выступая агрегатором, SmartSAP предоставляет только реальную экспертизу, которая представлена участниками системы.

2) Благодаря существенным резервам это решение предлагает качественно новый уровень надёжности проектных команд.

3) Инфраструктура SmartSAP дает возможность одновременно оперировать временно доступной экспертизой от всех участников биржи (на данный момент более 20 компаний). В том числе, охватывая предметные области, интерес в отношении которых может возникнуть у Заказчика «внезапно», уже в ходе проекта - например, при оценке возможностей внедрения новых решений на базе продуктов SAP.

4) Доступность экспертизы реальна, гарантии качества предоставлены текущим работодателем и Оператором площадки. Оператор так же осуществляет дополнительный контроль предоставляемых ресурсов.

С развитием данной технологии ощутимо возрастёт качество оказания услуг, сократится время реализации краткосрочных изменений и время простоев проектов по причине недоступности ключевых ресурсов. Станут доступны гибкие механизмы планирования деятельности, которые позволят оперативно отвечать на запросы пользователей в режиме "по требованию", не затягивая процессы по причине ресурсных ограничений конкретной компании-исполнителя.

Оценивая перспективы развития Смартстаффинга как одного из основных механизмов доступа к квалифицированным трудовым ресурсам, мы считаем необходимым внедрять этот подход в собственную деятельность и популяризировать среди наших партнеров.


Ньюсмейкер: Team Force — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...