04.12.2013 08:25
Новости.
Просмотров всего: 10711; сегодня: 4.

Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»

Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»

21 ноября 2013 в Москве, в гостинице «Мариотт Гранд», состоялся IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»: «Инновационные технологии и экономические механизмы для реализации целей и задач Транспортной стратегии РФ на период до 2030 г.», который был организован «Союзом транспортников России» совместно с компанией «Партнерство Международное Деловое Сотрудничество». Мероприятие прошло при официальной поддержке Государственной Думы Российской Федерации.

В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, профильных министерств и ведомств, руководители ведущих российских и зарубежных транспортных компаний, представители общественных организаций и профессиональных объединений, специалисты различных областей науки и техники. Партнерами мероприятия стали компании ОАО «Газпромбанк», KapschTrafficCom /Австрия/ и Samsung Enterprise Rus Company.

На Пленарном заседании, модератором которого выступил заместитель Министра транспорта РФ Алексей Цыденов, представили свои доклады первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по транспорту и президент Союза транспортников России Виталий Ефимов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток и другие участники.

«Высокопроизводительные транспортные системы в мире стали развиваться примерно 25-30 лет назад. Сейчас созданы новейшие технологии, которые активно внедряются на Западе, а у нас пока не применяются. В результате производительность транспортных средств в России в 2 - 4 раза ниже, что мешает повышению конкурентоспособности национальной продукции, - отметил Виталий Ефимов. – Интеллектуальные транспортные системы не могут развиваться без государственной стратегии по ИТС, которой у нас пока нет, в то время как во многих странах решением этого вопроса занимаются мощные правительственные комиссии или комитеты. Нам тоже нужно объединить потенциал бизнеса и власти для работы в данном направлении».

«Любая стратегия всегда строится на каких-то компромиссах, на учете интересов всех участников рынка. Предприятия-перевозчики, поставщики продукции и техники - все они должны обмениваться мнениями, обсуждать, - подчеркнул Владимир Черток. - В этом процессе обязательно должна участвовать власть, чтобы видеть тенденции развития общества, своевременно корректировать нормативные и законодательные документы, обеспечивать эффективное и безопасное развитие транспортной сферы».

Важными пунктами Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года являются развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения и внутреннего водного транспорта. Этим вопросам были посвящены доклады Первого вице-президента ОАО «РЖД», генерального директора ОАО «Скоростные магистрали» Александра Мишарина и директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Константина Пальникова.

В рамках форума прошла 5-я Международная Конференция «Интеллектуальные транспортные системы России 2013», соорганизатором которой выступила Ассоциация «ИТС-Россия» совестно с Московским Автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ). Модератором Конференции выступил Владимир Крючков, Председатель общего собрания НП «ИТС-Россия». Он обозначил одну из главных тем для обсуждения – необходимость разработки закона об интеллектуальных транспортных системах в России. «Мнение участников рынка сегодня имеет возможность быть реализованным в проекте закона, который разрабатывается для того, чтобы инновации получили более широкое распространение в России», - отметил Владимир Крючков.

Форум сопровождался выставкой, на которой представили результаты своей работы Союз транспортников России, «Ассоциация европейского бизнеса», российское представительство штата Мэриленд, а также компании отрасли, такие как KapschTrafficCom, Ассоциация «Глонасс/ГНСС-Форум», GEA.


Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»

Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»

Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»

Завершился IV Международный Форум «Россия - Иннотех 2013»


Ньюсмейкер: Partnership for International Business Development — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...