19.03.2014 17:37
Новости.
Просмотров всего: 16108; сегодня: 3.

40 000 пользователей подключено к платформе ST Matix®

40 000 пользователей подключено к платформе ST Matix®

В годовщину выхода на навигационный рынок России СпейсТим холдинг подключил к телематической платформе ST Matix® более 40 000 объектов мониторинга. Сорокатысячный рубеж преодолен компанией «Проимпэкс Астана», региональным дилером СпейсТим холдинга в Казахстане. Стоит отметить, что из общего количества подключений к платформе ST Matix® 90% приходится на регионы, 10% – на Москву и Московскую область.

Серверные мощности платформы ST Matix® обрабатывают до 15 гигабайт (Гб) координат в сутки, до 50 Гб файлов журналов. Обеспечивая высокопродуктивную работу с телематическими данными, ST Matix® позволяет максимизировать прибыль клиентов и существенно сокращать издержки при управлении автопарками транспортных средств и иными объектами мониторинга. Как отмечают разработчики СпейсТим, экономия на горюче-смазочных материалах (ГСМ) на отдельно взятом предприятии за два месяца может достигать 30 тонн. Ведущие региональные компании в сфере навигационной деятельности переходят на телематическую платформу ST Matix®.

Напомним, что ST Matix® – ведущая разработка СпейсТим холдинга, телематическая платформа для создания отраслевых и региональных навигационно-информационных систем мониторинга транспорта на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Платформа используется для построения систем различной архитектуры и сложности – от уровня отдельного предприятия до уровня центральной диспетчерской службы города или региона, региональной навигационно-информационной системы (РНИС) и создания региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ).

Телематическая платформа поддерживает более 100 видов навигационно-связного оборудования не только производства СпейсТим холдинга, но и, практически, всех ведущих российских и мировых производителей профессионального навигационного оборудования – от тахографов до бортовых терминалов и охранно-поисковых устройств.

С ST Matix® работает более 30 видов софтверных продуктов, включая классическое диспетчерское программное обеспечение мониторинга и контроля транспорта.

«Неотъемлемым преимуществом платформы ST Matix® является возможность ее совместного использования с широким спектром навигационных продуктов, предназначенных для рынка государственных и муниципальных заказчиков, коммерческих предприятий, а также массовых потребителей навигационных услуг», - отмечает генеральный директор компании СпейсТимСервис Андрей Платонов.

ST Matix® соответствует требованиям Приказа Минтранса РФ №285 в части спецификации протоколов транспортного уровня, передачи мониторинговой информации и услуги вызова экстренных оперативных служб. Телематическая платформа СпейсТим поддерживает передачу данных напрямую с объектов мониторинга в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Стоит отметить, что СпейсТим входит в Единый реестр Операторов навигационно-информационных систем и абонентских телематических терминалов (АТТ), соответствующих требованиям приказа Минтранса РФ №285, и осуществляет передачу данных в Автоматизированный центр контроля и надзора Ространснадзора (АЦКН Ространснадзора) – аппаратно-программный комплекс, входящий в состав центра обработки данных (ЦОД) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Инновационная платформа поддерживает технологии приема и обработки LBS-координат местоположения объекта мониторинга с целью их дальнейшего отображения в диспетчерском программном обеспечении с использованием картографического сервиса, а также технологию Inmarsat для подключения к телематической платформе абонентских терминалов, передающих мониторинговую информацию по протоколу спутниковой связи Inmarsat DataPro и т.д.», – комментирует директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

«ST Matix® – собственная инновационная разработка SpaceTeam®. Разработчики холдинга обеспечивают не только стабильную работу платформы, но и ее дальнейшее развитие в соответствии с интересами заказчика и тенденциями развития рынка. Плюсом ST Matix® является ее технологическая гибкость, возможность подключения не только различного оборудования и навигационно-информационных систем, но и уникальных программных модулей для решения бизнес-задач на рынке B2G, B2B, а также массового сектора. Таким образом, это значительно расширяет возможности использования ST Matix® компаниями, которые считают деньги и имеют желание зарабатывать», - добавляет генеральный директор компании «Сибирские инновационные системы» Семен Синицын, региональный партнер СпейсТим холдинга.


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...