01.09.2015 18:39
Новости.
Просмотров всего: 13679; сегодня: 3.

«Нестле Пурина» и Московская ветеринарная академия открыли первый в России Инновационный центр

«Нестле Пурина» и Московская ветеринарная академия открыли первый в России Инновационный центр

1 сентября 2015 г. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и «Нестле Пурина» торжественно открыли двери Инновационного ветеринарного центра. Проектная мощность составляет 3 000 кв. м., это крупнейший в России ветеринарный центр. Данное событие играет важнейшую роль в развитии ветеринарии и ветеринарного образования в России: в стенах центра располагаются клиника, лаборатория, диагностический и образовательный комплексы, оснащенные по последнему слову техники.

В официальном открытии в качестве спикеров приняли участие: Лабинов Владимир Витальевич, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Василевич Федор Иванович, ректор Московской ветеринарной Академии, профессор, академик РАСХН, Алессандро Дзанелли, региональный директор «Нестле Пурина» в России и СНГ, Ершов Петр Петрович, Директор инновационного центра, кандидат ветеринарных наук.

Академия ежегодно готовит более 4000 студентов и аспирантов, более 300 ветеринарных специалистов проходят повышение квалификации. На базе Московской ветеринарной академии проводятся исследования в области ветеринарной медицины и зоотехнии, биотехнологий и экологии.

«Открытие центра – это важный шаг в подготовке профессиональных врачей, готовых к вызовам современной ветеринарии. Реализация этого проекта станет мостом между фундаментальной наукой и практической ветеринарией, создав необходимые условия для подготовки высококлассных специалистов», – отметил Фёдор Иванович Василевич, ректор Московской ветеринарной академии, профессор, академик РАСХН.

Инновационный центр оснащен самым современным оборудованием. Просторный лекционный зал с системой видео трансляции позволит большому количеству студентов в режиме реального времени наблюдать за работой высококвалифицированных ветеринарных врачей, не нарушая при этом стерильность операционных и лабораторных помещений.

«Наша цель – создать самый современный ветеринарный центр в России. В рамках проекта будет работать референтная клиника, принимающая пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями. Специалисты нашего центра будут проводить высокотехнические, малоинвазивные хирургические операции по самым передовым технологиям», – говорит Петр Петрович Ершов, директор Инновационного центра, кандидат ветеринарных наук.

При поддержке «Нестле Пурина» в стенах центра будут проводиться мастер-классы и курсы по повышению квалификации ведущими специалистами российского и мирового ветеринарного сообщества.

«Мы гордимся, что «Нестле Пурина» стала частью этого уникального проекта. Как эксперт в области питания и ухода за домашними животными, «Пурина» активно поддерживает инициативы, направленные на развитие ветеринарной профессии в России. Для нас особенно важно, что инновационный центр будет специализироваться на лечении домашних животных, ведь в настоящее время есть насущная потребность развивать это направление в ВУЗах. Открытие инновационного центра – это инвестиции в будущее ветеринарии и новая ступень в партнерстве «Нестле Пурина» с Московской ветеринарной академией. Мы активно сотрудничаем уже не один год и реализовали за это время несколько важных проектов. При поддержке «Нестле Пурина» была открыта школа пост дипломного образования для практикующих ветеринарных врачей, компания также передала академии современное лабораторное оборудование для занятий и исследований, проводимых студентами. На протяжении нескольких лет реализуется стипендиальная программа, с помощью которой «Нестле Пурина» поддерживает лучших студентов академии. Мы надеемся, что с каждым годом наше партнерство будет крепнуть на благо ветеринарии в России», – подчеркнул Алессандро Дзанелли, региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.


«Нестле Пурина» и Московская ветеринарная академия открыли первый в России Инновационный центр

«Нестле Пурина» и Московская ветеринарная академия открыли первый в России Инновационный центр

«Нестле Пурина» и Московская ветеринарная академия открыли первый в России Инновационный центр


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...