08.04.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 7152; сегодня: 1.

Конференция "Российские передовые технологии для Ирана". Прямая речь участников

Конференция

23 мая в рамках 5-ймеждународной выставки инноваций и технологий Inotex 2016 будет проходить Конференция «Российские передовые технологии для Ирана». Пленарная сессия конференции посвящена двустороннему обсуждению перспектив сотрудничества России и Ирана. Российская делегация на выставке и конференции будет представлена Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством образования и науки РФ.

Организаторы российского дня конференции Inotex 2016 ставят перед собой задачу помочь экспонентам уже до окончания форума сделать первые шаги в рамках сотрудничества с Иранской стороной: подобрать содержательные контакты, провести встречи, заключить соглашения. Поэтому отдельные сессии будут организованы специально для выступлений и общения частных российских компаний и экспертного сообщества Ирана.

Мы собрали несколько комментариев от участников выставки и конференции не только о предстоящем мероприятии, но и в целом о перспективах иранского рынка для российского бизнеса.

Владимир Каталов, CEO&Соучредитель Elcomsoft Co. Ltd:

Выставка Inotex 2016 в Тегеране станет фактически первым шагом Elcomsoft на иранском рынке. В силу известных обстоятельств рынок был закрыт. Сейчас появилась возможность работать с иранскими структурами и заказчиками напрямую. Шаги, предпринятые организаторами мероприятия, позволяют надеяться на очень представительный состав посетителей с иранской стороны. Мы активно привлекаем региональных партнёров и реселлеров, и готовы предоставить всё необходимое для проведения локальных тренингов и обучения персонала на местах.

Сотрудничество в сфере информационной безопасности (ИБ) между Россией и Ираном тоже нельзя было назвать активным. Сейчас Иран, думаю, заинтересован получить все лучшее, что было наработано в сфере ИБ в мире, в том числе и в России. Мы надеемся, что продукты нашей компании будут востребованы на местном рынке как представителями государственных и специальных структур, так и корпорациями. Мы планируем развивать сотрудничество с иранскими компаниями на долговременной основе. Говорить о какой-то конкретике будем уже по итогам выставки.

Лоран Акопян, заместитель генерального директора по международным связям компании «Технологии лекарств»:

Мы с интересом наблюдаем за рынками в Ближневосточном регионе. К нам периодически поступают предложения от Иранских коллег о сотрудничестве в различных сферах фармацевтической индустрии — от совместных исследований и разработок то организации экспорта российских дженериков на рынки Ирана, Сирии.

Безусловно, в условиях открывающихся рынков Ирана на фоне частичного снятия санкций ЕС и США, для российских компаний надежность торговых отношений с Ираном возрастает.

Тем не менее, остается очень много неопределенного и поэтому перспективы на любую форму сотрудничества должны быть тщательно исследованы. В этом ключе Международная выставка инноваций и технологий «Inotex-2016» является удобной платформой для скоординированных переговоров с потенциальными партнерами, изучения правил по которым работает Иранский фармацевтический рынок, выяснения потребностей Ирана в прорывных российских технологий, и других возможных сфер сотрудничества.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...